+7 (916) 595 2676
 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Новости


aрхив новостей
Поиск по сайту
 

Коммуникационное бюро «ВяземскийЗапольский» и портал Bankir.ru подводят итоги масштабного маркетингового исследования критериев эффективности внешних коммуникаций в компаниях финансового сектора.

10 октября 2012 г.

Банкир.ru

В рамках развития направления маркетинговых исследований сотрудники коммуникационного бюро «ВяземскийЗапольский» в период с августа по октябрь 2012 года провели серию социологических опросов по теме «Ключевые показатели эффективности специалиста по связям с общественностью на финансовом рынке: специфика отрасли и актуальные тенденции». В ходе реализации данного проекта на стадии пилотного исследования были проведены стандартизованные интервью, а на основном этапе исследования - экспертный опрос по анкете руководителей пресс-служб и департаментов по связям с общественностью крупнейших банков, страховых и инвестиционных компаний, негосударственных пенсионных фондов. Всего в исследовании приняли участие более 70 специалистов по связям с общественностью финансового сектора.

Основной целью исследования было выявить наиболее актуальные и активно используемые качественные и количественные критерии оценки эффективности внешних коммуникаций в финансовых компаниях, а также попытаться определить основные внешние и внутренние факторы, влияющие на выбор руководством финансовой компании того или иного инструмента оценки эффективности направления внешних коммуникаций в компании.

Для самого коммуникационного бюро этот проект является одним из важнейших элементов взаимодействия с аудиторией потенциальных клиентов – компаний финансового сектора. По словам партнёра бюро Антона Запольского: «детальная картина потребностей клиента в сфере PR является на нашем рынке основным конкурентным преимуществом. А сформировать её невозможно без чёткого понимания того зачем руководство компании создало отдел внешних связей и как оно оценивает эффективность работы отдела. Данное исследование является началом долгосрочной исследовательской работы бюро по проблемам организации внешних коммуникаций в финансовых компаниях на российском рынке».

Презентация итогов этого исследования, проведенного коммуникационным бюро "Вяземский Запольский" при поддержке информационного-аналитического агентства Bankir.ru, пройдёт на ближайшем заседании клуба Руководителей банковских служб по связям с общественностью.


Возврат к списку


© 2011-14 «Коммуникационное бюро «Вяземский Запольский»

Создание и сопровождение сайта Webadvert

Адрес для почтовой корреспонденции: 109156, г. Москва, ул. Генерала Кузнецова, 18, кор. 2, пом. 23